把一个棱长3分米的正方体钢胚,锻造成地面积0.5㎡的长方体钢胚,这个长方体钢胚的高是多少?3

oldtimer1977 1年前 已收到2个回答 举报

WODEBAOBA 幼苗


0.3*0.3*0.3/0.5=0.054米


4

80雪夜尘埃 幼苗


0.5平方米=50平方分米, 高=3×3×3÷50=0.54分米 请采纳回答!


2