蓝白共185个,红黄红黄蓝150,黄蓝白135,红白蓝140.红黄蓝白各有多少个?解题法

nancy_66 1年前 已收到1个回答 举报

第六纪 幼苗


红比白多:150-135=15
白白蓝:140-15=125
白:185-125=60
蓝:125-60x2=5
黄:135-60-5=70
红:150-70-5=75


4