甲乙丙同时同地沿周长300米圆形跑道走,甲乙丙每分钟分别为120,100,70米,至少多少分后三人再相遇

138170 1年前 已收到2个回答 举报

转角遇到** 春芽


甲乙相遇300÷(120-100)=15(分)
甲丙相遇300÷(120-70)=6(分)
乙丙相遇300÷(100-70)=10(分)
[15,6,10]=30
所以至少30分后三人再相遇


4

ee 幼苗


正解2楼。


0