长2100cm,宽4500cm等于多少平方米? 怎么计算?

天使跳舞32 1年前 已收到9个回答 举报

killjapan3 幼苗


2100cm=21m 4500cm=45m 所以长乘以宽即 21*45=945平方米


4

zhouguosheng 幼苗


先换算单位,2100CM=210M,4500CM=450M ,长21MX45M=945平方米


3

3256571 幼苗


长乘宽不就行了啊


2

牛南 幼苗


21*45=945m^2


2

followluo 幼苗


21*45=945平米


2

clove1982 幼苗


21*45=945


1

cailiying9 幼苗


长 x 宽 还要注意单位换算
2100 X 4500 =9450000 (cm)²= 945m²


0

泽江 幼苗


长4500cm=45m,宽2100cm=21m,面积=长X宽=45mX21m=945平方米


0

windflower405 幼苗


945平方米


0