长240宽220等于多少平方?房子面积

jojosing 1年前 已收到4个回答 举报

曾经沧海75 幼苗


52800平方,不用计算高度的


1

太阳岛公关大使DD 幼苗


按3米高来算的话,240*220*3=158400


2

347626263 幼苗


52800平方,高度我认为就不用计算


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


关键看你用的尺寸单位了,看来应该是分米。
24*22=528(平方米)
如果单位是米,则应为52800平方米。
如果是厘米的话……


0