长71宽64 等于怎么计算亩啊

平角裤头 1年前 已收到4个回答 举报

傻仔H 花朵


不知道你的71和64是什么单位,如果是米的话:
71x64/666=4544/666约=7亩


3

美丽森林 花朵


71*64*3/2000=6.816亩 一亩大概等于666平米


2

汗不停的流 幼苗


71*64=4644
1公倾=15亩=10000平方米
1亩=10000/15=666.67平方米
4644/666.67=7亩


1

coebcbo 花朵


71x64/666=4544/666约=7亩


1