如题,请用运动学公式解答我知道用动量守恒 很容易解决,但我想知道,如何用运动学公式及牛顿定律解决

如题,请用运动学公式解答

我知道用动量守恒 很容易解决,但我想知道,如何用运动学公式及牛顿定律解决
zhubagai 1年前 已收到1个回答 举报

ff老板2006 幼苗


设共同速度v
则 v=v0-a1t1=v0-F1t1/m1
v=a2t=F2t2/m2 F1=F2 t1=t2
v=0.9m/s


1