小杰今年12岁,小明今年15岁,三年后,小杰的年龄是小明年龄的__________(填几分之几)

zhang10yinyan 1年前 已收到1个回答 举报

hate-Monogamy 幼苗


12+3=15(岁)
15+3=18(岁)
15÷18=六分之五


4