小丽今年15岁,小明今年17岁,当两人年龄的和是50岁,小丽是多少岁?

lgf18 1年前 已收到7个回答 举报

午后阳光1964 幼苗


[50一(17-15)]÷2=24(岁)


2

天山虫 幼苗


(50-2)÷2=24


1

2006绿色健康 幼苗


24


1

低调的爆发 幼苗


用和差问题解决


1

sean1234 花朵


50-(15+17)/2 9 15+9=24


0

陶潜的山梭罗的湖 果实


17-15=2 (50-2)÷2=24


0