一辆汽车从甲地到乙地,当他的速度为u等于九十千米每小时时、使用时间t等于1点5小时(1)求t与u的函数关系式

loveme821 1年前 已收到1个回答 举报

漠然寒枫 幼苗


你等下

1年前 追问

4

举报 漠然寒枫

设求t与u的函数关系式为t=X/v, 当u=90,t=1.5时, 1.5=X/90 X=1.5×90 X=135 ∴t与u的函数关系式为t=135/v.

举报 漠然寒枫

设求t与u的函数关系式为t=X/v, 当u=90,t=1.5时, 1.5=X/90 X=1.5×90 X=135 ∴t与u的函数关系式为t=135/v.

举报 漠然寒枫

您好,铜牌师书情雅致翁锦文为您答疑解难。 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳。 答题不易,请谅解,谢谢。 另祝您学习进步

loveme821 举报

如果想用2h到达、速度应为??

举报 漠然寒枫

当t=2时, 2=135/v v=67.5 答:如果想用2h到达、速度应为67.5千米每小时。