一辆汽车从甲地到乙地,行了一段后,还有210千米,接着又行了全程的20%,这时已行的路程 比未行路程等于

一辆汽车从甲地到乙地,行了一段后,还有210千米,接着又行了全程的20%,这时已行的路程 比未行路程等于
3比21 求全程
铭花囿主 1年前 已收到1个回答 举报

hyoungor 春芽


这时已行的路程 比未行路程等于3比2
已行占全程=3/5
全程=210÷(3/5-20%)=525千米


9