在一个除法算式里,被除数比商的8倍多4,被除数是76,这个除法算式是?

teny222 1年前 已收到3个回答 举报

wuhui20080 幼苗


这个算式 是 684 除以 76 = 9


10

rgs8668 幼苗


被除数÷除数=商
这里被除数=76
即设为X*8+4=76
X=9
得商:9
所以 这个除法算式是76÷76/9=9


2

美丽森林 花朵


解这个商数为:(76-4)÷8=9
这个算式为:76÷76/9=9


0