有三袋面粉A袋和B袋共重18千克B袋和C袋共重18.3千克A袋和C袋共重17.7千克A袋面粉重多少千克B袋面粉重多少

有三袋面粉A袋和B袋共重18千克B袋和C袋共重18.3千克A袋和C袋共重17.7千克A袋面粉重多少千克B袋面粉重多少
有三袋面粉A袋和B袋共重18千克B袋和C袋共重18.3千克A袋和C袋共重17.7千克A袋面粉重多少千克B袋面粉重多少千克C袋面粉重多少千克
醉清风1980 1年前 已收到2个回答 举报

5llh 花朵


A袋和B袋之间差0.3千克
17.7-0.3=17.4(千克) 17.4除以2=8.7(千克) 18-8.7=9.3(kg)这是B袋的重量
后面很好算了,不要不劳而获啊!
对了,你几年级啊,
批下来记得告诉我对不对哈!


3

爱娜娜的猫 幼苗


每袋面粉重a千克,每袋大米重b千克,8袋面粉和5袋大米共重8a+5b千克


2