一袋面粉,已经吃了5分之2,剩下的占这袋面粉的几分之几?还要三个关系式

俪女 1年前 已收到1个回答 举报

失恋的柏拉图220 幼苗


5分之3

1年前 追问

5

举报 失恋的柏拉图220

1—5分之2=5分之3

俪女 举报

还要关系式

举报 失恋的柏拉图220

5分之2+5分之3=1

举报 失恋的柏拉图220

1—5分之3=5分之2

俪女 举报

要一个减的和两个乘的

举报 失恋的柏拉图220

1*5分之2=5分之2

举报 失恋的柏拉图220

1*5分之3=5分之3

俪女 举报

嗯嗯