已知半圆周长为25.7 如何求半圆面积?算数解,不要方程.

兔子围巾 1年前 已收到1个回答 举报

大枣子 幼苗


25.7÷(3.14+2)=5(半径)
半圆面积=3.14×5²÷2=39.25

1年前 追问

10

兔子围巾 举报

3.14+2是什么意思

举报 大枣子

你已经明白了