用火柴摆成的17—704=21要求移动一根火柴使等式成立

来自猫仙居的小坡 1年前 已收到4个回答 举报

多味儿橙子 幼苗


把704的7的横摆放到-7后面变成“ + ”
17+4=21


10

忧郁的白衬衫 幼苗


17—704=21
17+04=21
把704的7的斜竖摆放到-7之间变成“ + ”


2

lgs_216 幼苗


17+04=21


1

鼎湖上素好吃 幼苗


17+04=21


0