火柴棍数学题:移动一根火柴让等式成立 21+35=68

yjthggnjj 1年前 已收到5个回答 举报

麦兜见麦兜 幼苗


变为21+39=60 ,把68中间的横挪到35那,变为39,即可


8

riyaoxiaoyue 花朵


21+39=60


2

护林员狼 幼苗


把他变成21+39=60 ,把68中间的一横挪到35那一边,变成39,就可以了


1

亮子亮 幼苗


  1. 31+35=66


1

gaaaef4ey_3412 幼苗


任务


0