a△b=a+2b-A分之2a-b(A不是确定数)已知3△5+5△3,求8△8的值?

愿做快乐天使 1年前 已收到1个回答 举报

陪恋 幼苗


3△5+5△3=3+2x5-(6-5)/A+5+2x3-(10-3)/A=24-8/A
8△8=24-8/A
所以8△8=3△5+5△3


5