一袋大米用去20%,还剩20千克,如果用去九分之四,还剩多少千克?

711122002 1年前 已收到2个回答 举报

wpsgba 幼苗


20÷(1-20%)=25(千克)
25*(1-4/9)=125/9(千克)


1

沟边看海 花朵


20÷(1-20%)×(1-4/9)=125/9千克


1