一个长方体的底面积是28cm,高是12cm,求它的体积

454184909 1年前 已收到4个回答 举报

步伊样 幼苗


28*12 = 336(立方厘米)


7

贼家上下均已爬平 幼苗


28乘以12=336(立方厘米)


2

上下旬 幼苗


长方体的体积=底面积*高=28*12=336cm³


1

喜欢欣赏女人的脚 幼苗


28×12=336(立方厘米)


1