一个长方体的底面积是0.2平方米,高是8分米,它的体积是( )立方分米

一个长方体的底面积是0.2平方米,高是8分米,它的体积是( )立方分米
我快上学了就只这一提了!
寒江蓑笠无声 1年前 已收到9个回答 举报

杨黑炭 幼苗


1平方米=100平方分米
0.2平方米=20平方分米
20×8=160立方分米
长方体的体积是160立方分米


6

alongside 幼苗


20*8=160


2

405019733 幼苗


1平方米=100平方分米
0.2平方米=20平方分米
20×8=160立方分米


2

老夫孔子 幼苗


20*100*8


2

konglong730 幼苗


0.2*0.8=0.16立方米=160立方分米


1

世故人生 幼苗


0.2平方米=20平方分米
20X8=160平方分米


1

jequirity 幼苗


0.2平方米=20平方分米
体积=20*8=160立方分米


1

an821010 幼苗


你好
我们根据公式:长方体体积=底面积*高
再要换算单位:由于问题是以立方分米为单位,所以我们把0.2平方米换算单位:
0.2平方米=20平方分米
体积为:20*8=160立方分米
祝你学习进步!


1

金银剃头 幼苗


0.2*100*8=160


0