一个长方体的底面积是0.2平方米,体积是240立方分米,它的高是()dm

泉水清风 1年前 已收到5个回答 举报

qwe888501 幼苗


一个长方体的底面积是0.2平方米,体积是240立方分米,它的高是(12)dm
底面积=0.2平方米=20平方分米
高=240÷20=12分米
有疑问欢迎追问,


8

atui 幼苗


答: 个长方体的底面积是0.2平方米,体积是240立方分米,它的高是(12)dm
240÷(0.2×100)=12 分米 注意单位
祝你学习进步,如有不明可以追问.同意我的答案请采纳,O(∩_∩)O谢谢抱歉,答得虽然很详细,可还是晚了一步 但还是谢谢你!呵呵, 没事, 不客气嗯!O(∩_∩)O...


2

lw7782 幼苗


0.2平方米等于0.2*100=20平方分米,高等于240/20=12dm


1

kill日 幼苗


1米=10分米
0.2*100*高=240
高=240/20=12dm


1

碧水秋枫 幼苗


0.2平方米等于20平方分米,体积=底面积×高
即 髙=240(立方分米)÷20(平方分米)=12(分米)
亲,很高兴为你解答,希望采纳。抱歉,答得虽然很详细,可还是晚了一步 但还是谢谢你!别客气,以后尽量独立思考完成哦,祝你学习进步!!!谢谢啦!(*^__^*)...


0