一个长方体的底面积为4平方米,长和宽的和为4米,高为2米,这个长方体表面积为()平方米.

QueenVivian 1年前 已收到3个回答 举报

就想嫁老外4 幼苗


一个长方体的底面积为4平方米,长和宽的和为4米,高为2米,这个长方体表面积为(24)平方米.
4x2+4x2x2=8+16=24平方米
如果本题有什么不明白可以追问,


8

andyliu007 幼苗


一个长方体的底面积为4平方米,长和宽的和为4米,高为2米,这个长方体表面积为(40)平方米。


2

心情流浪 幼苗


一个长方体的底面积为4平方米,长和宽的和为4米,高为2米,这个长方体表面积为(24)平方米
4×2+4×2×2
=8+16
=24平方米


1