一个圆柱沿着与底面平行切成四段,表面积就增加180平方厘米,原来的高是20厘米,这个圆柱的体积是多少?

mumuyu66 1年前 已收到4个回答 举报

凌枫夜 幼苗


S底面=180÷6=30
V=S底面Xh=30X20=600


6

cc在升级 幼苗


30X20=600
180÷6=30


2

1982sky 春芽


S底面=180÷6=30


2

眼类 幼苗


S底面=180÷6=30
V=S底面Xh=30X20=600
希望对你有帮助


2