一个运动物体在前10米的平均速度是3米/秒,后10米是2米/秒,则全程的平均速度为

明天在海参崴 1年前 已收到1个回答 举报

天崖鹿回头 幼苗


答案:2.4m/s
解析:
v=s总/t总=20/(10/3+10/2)=2.4m/s


7