求三角函数的值 sin7π/4(精确到0.01) sin(-119°45″)

泡aa的女子 1年前 已收到1个回答 举报

spaceloverer 花朵


sin(7π/4) = - sin(π/4) = - √2/2 ≈ - 1.414 /2 ≈ - 0.71
sin( -119°45') ≈ - sin( 119.75 × π / 180) ≈ - sin(2.09) ≈ - 0.87


8