一个梯形,上底是2,高是10,它前面的三角形是45度,面积是多少

bobogubobo 1年前 已收到3个回答 举报

linanannie 春芽


如果这个梯形是等腰梯形,那么它的计算面积步骤如下:
因为是等腰梯形,又因为它前面的三角形是45度,所以它的下底为10+2+10=22
则面积为s=(2+22)*10/2=120


9

mhwyss333 幼苗


直角梯形70,等腰梯形120,或无解 因为不知道梯形的类型


1

R在旅途 幼苗


s=(2+22)*10/2=120


1