一个长方体水箱的容积是100升,水箱底面一个边长为5分米的正方形,水箱的高是( ).

一个长方体水箱的容积是100升,水箱底面一个边长为5分米的正方形,水箱的高是( ).
一个长方体水箱的容积是100升,水箱底面一个边长为5分米的正方形,水箱的高是( ).C4分米
上海苹果猪 1年前 已收到16个回答 举报

upupupandup 幼苗


长方体体积V=长(a)×宽(b)×高(c);100升=100立方分米=5分米×5分米×4分米.


8

myling0 幼苗


c 100/(5•5)=4


3

jiangxushan 幼苗


高=100÷5÷5=4分米
选C


3

chbwsw 幼苗


选C


2

bjdyonline 幼苗


他们答得对


2

tgyd168 幼苗


C


2

kathli 幼苗


c


2

ㄣ懒得不得了 幼苗


100/(5*5)=4.所以选c


1

flowto 幼苗


C


1

selina8112 幼苗


c


1

落砚之白 幼苗


c


0

panstone 幼苗


错题


0

hanyanmay 春芽


C


0

sunjingchuan 幼苗


c


0

lll99ty 幼苗


c


0

哈哈一笑999 幼苗


c


0