一个长方体油箱的容积是20升.这个油箱的底长25厘米,宽20厘米,油箱的深是多少厘米

Mzg1234 1年前 已收到3个回答 举报

卡卡宝贝520 幼苗


一升=1000(立方厘米),所以深为20X1000除以(25X20)=40厘米


11

huohua85 果实


深=20×1000÷25÷20=40厘米


2

uulawyer1 幼苗


深=20×1000÷25÷20=40厘米


1