一个比例的各项都是整数,比值是3.5,两个外项分别是14和7,求两个内项.(用比例、解比例解决问题)

江湖人四海为家 1年前 已收到1个回答 举报

aa悠悠草aa 幼苗


我们的作业也是这个,这样:
7÷3.5=2
14×7=98
98÷2=49
7:2=49:14
答:内项为2和49.
希望可以帮到你!


1