数学不会啊 大家帮帮忙 拜托了 速度 谢谢 很急!好的话采纳悬赏↓

数学不会啊 大家帮帮忙 拜托了 速度 谢谢 很急!好的话采纳悬赏↓
脱式计算(能简便的要简便)要过程!
七分之二+三分之四+七分之五÷三分之四

15.7-(5.7-3.8)

(十分之九+四分之三)×六分之五-二分之一

38×99

0.63×99+99×0.37

3.14×87÷(3.14×3)

36×(四分之一+九分之一+十二分之一)

25×1.6+8.4

拜托了 快 要过程 可以简便的简便
楚烟客 1年前 已收到2个回答 举报

cxq10242 幼苗


38*99=38*(100-1)=38*100-38=3800-38=3762

1年前 追问

2

楚烟客 举报

额 其他呢

橡子1 幼苗


呃呃。。。。。。。。。。。。。太多了啊


2