1.8x+2.6(36-x)+27.6=100 帮忙写出过程谢谢 很急

老陈ky 1年前 已收到1个回答 举报

yanande 幼苗


1.8x+93.6-2.6x+27.6=100
2.6x-0.8x=93.6+27.6-100
0.8x=21.2
x=21.2÷0.8
x=26.5


4