从12345678这八个数中,选出六个数填在()中,使每个算式的结果都相同,()—()=()—()=()—()

caolin427703 1年前 已收到5个回答 举报

ouyang105 幼苗


8-5=7-4=6-3

1年前 追问

2

丧门神白虎 幼苗


2-1=4-3=6-5


2

lty2222 幼苗


8-4 7-3 5-1 6-1


2

S-he 幼苗


8-5=7-4=6-3


1

mars022 幼苗


CL(


0