把10米长的铁丝平均截成12段,每段占全长的几分之几?每段长多少米?

uniken 1年前 已收到3个回答 举报

lmx751019 幼苗


每段占全长的1/12
1÷12=1/12
每段长 5/6 米
10×1/12=5/6


2

liumangtu9527 花朵


每段占全长的1÷12=1/12
每段长10÷12=5/6米


0

renyu5201 幼苗


每段占全长的:1÷12=1/12
每段长:10×1/12=5/6米


0