人教版八年级数学下册47页第7、9题怎么做,要过程

machson 1年前 已收到1个回答 举报

韩之心 幼苗


第七题:7(1)根据题意得,当y=2时,x=2
所以k=xy=4
所以y=4/x
把x=-3代入y=4/x得y=-4/3
(2)当-3


6