成绩优秀的有8人,良好的有28人,及格的有2人,不及格的有2人,算出每种成绩人数各占全班

成绩优秀的有8人,良好的有28人,及格的有2人,不及格的有2人,算出每种成绩人数各占全班
人数的百分数?
caizhiguo_joe 1年前 已收到1个回答 举报

zxjuu0802 春芽


8+28+2+2=40
8÷40=0.2=20%
28÷40=0.7=70%
2÷40=0.05=5%
2÷40=0.05=5%


10