育才小学五年级有学生150人,数学成绩优秀的有120人;六年级有学生100人,数学成绩优秀的有85人.

育才小学五年级有学生150人,数学成绩优秀的有120人;六年级有学生100人,数学成绩优秀的有85人.
哪个年级数学成绩优秀面要大?为什么?
tttt44 1年前 已收到1个回答 举报

lmsgdhr 幼苗


120÷150=3/4=15/20
85÷100=17/20

因为:17/20 > 15/20
所以:六年级数学成绩优秀面大.


3