八年级一班一次英语测试成绩中优秀得有20人,良好的有15人,及格的有5人

八年级一班一次英语测试成绩中优秀得有20人,良好的有15人,及格的有5人
制成扇形统计图时,成绩优秀的占圆心角是( ),良好的所占圆心角
是( )
急用,
sakura81 1年前 已收到1个回答 举报

榆阴下的一潭 幼苗


20/(20+15+5)=50%
50%*360=180
15/40=3/8
3/8*360=135
成绩优秀的占圆心角是( 180°),良好的所占圆心角
是(135°)


1