lg2=0.3010 lg20=?lg200=?lg2000=?

xiaodu24 1年前 已收到2个回答 举报

17kdy 幼苗


lg20=lg2+lg10=lg2+1=1.3010
lg200=lg2+lg100=lg2+2=2.3010
lg2000=lg2+lg1000=lg2+3=3.3010


10

34rds1 幼苗


可以根据log(a)(MN) = log(a)(M) + log(a)(N) 得出
lg20=lg2+lg10=lg2+1=1.3010
lg200=lg2+lg100=lg2+2=2.3010
lg2000=lg2+lg1000=lg2+3=3.3010


1