一道不是很难的数学计算题9又58/59*(-17)

今生我爱你 1年前 已收到1个回答 举报

tracysh 幼苗


9又58/59*(-17)
=(9+(58/59)]*(-17)
=9*(-17)+(58/59)*(-17)
=-153-58/3
=-153又2/3


7