已知关于x的方程x的(m+3)次方+x=0是一元一次方程,则m=

小雨滴的灵儿 1年前 已收到3个回答 举报

dynddd 花朵


已知关于x的方程x的(m+3)次方+x=0是一元一次方程,则
m+3=1
m=-2

m+3=0
m=-3


6

最佳听众 幼苗


m+3=0,m=-3
或者
m+3=1,m=-2
或者
m+3=-1,m=-4


2

xwy849 花朵


m+3=1 或m+3=0
∴m=-2或m=-3


1