已知被减数与差的比是9:5 减数是100 被减数是

yinanawang 1年前 已收到2个回答 举报

chanle9 幼苗


9-5=4 100/4*9=225


10

6845351 幼苗


设被减数为x ,x:(x-100)=9:5 解得x=223


2