35比20多百分之【 】,22t比25t少百分之【 】.

boylive123 1年前 已收到6个回答 举报

LENOVO-dengsf 花朵


﹙35-20﹚÷20
=15÷20
=0.75
=75%,35比20多75%
﹙25-22﹚÷25
=3÷25
=0.12
=12%,22吨比25吨少12%


10

qhq8691 幼苗


1.75 0.12


1

gtbgrgrg 幼苗


比20多四分之三。比25少22分之25


1

winer_eval 幼苗


(35-20)÷20=75%
(25-22)÷25=12%


1

mike__dong 幼苗


1、35/20-1=75%
2、1-22/25=12%


0

yongxy863 幼苗


75
12
谢谢采纳!


0