一个大桶X千克把他倒进4个小桶里每桶可以装4.5千克.{列出方程并解答}

地理地理 1年前 已收到5个回答 举报

文昌烂仔 幼苗


x=4×4.5
x=18
答大桶可以装18千克


5

prettyeye 幼苗


设此数为x 3.6x-1.05=13.35 解得 x=4 3.6x-1.05=13.5 这题其实很简单.多看书,好好听讲才是正道 3.6x-1.05=13.35 x=


2

febhotel9 幼苗


x/4=4.5
x=18


1

vivian1019 幼苗


问题是什么


1

goldenway 幼苗


x÷4=4.5
x=18
答:这个大桶装18千克。


1