每棵树相隔4米,666平方米可以种多少棵树

123ygq 1年前 已收到1个回答 举报

magicgod 幼苗


√666/4≈6.45,
——》每行可以种6+1=7棵,
共6+1=7行,
即最多可种7*7=49棵树.


9