(1)把下面的分数约分成最简分数.12/21,10/36,68/51,33/264,39/65

luoyouxuan 1年前 已收到1个回答 举报

追燕 幼苗


12/21=4/7 (分子分母同除以3)
10/36=5/18 (分子分母同除以2)
68/51= 4/3 (分子分母同除以17)
33/264=1/8 (分子分母同除以33)
39/65=3/5 (分子分母同除以15)


4