为什么(sin&+cos&)^2=-1/5会变成sin&cos&=12/25?

kinff 1年前 已收到1个回答 举报

别来也拟不思量 幼苗


(sin@+cos@)^2=sin@^2+cos@^2+2sin@*cos@=1/5
sin@*cos@=(1/5-1)/2=-4/10


4