一个圆柱体的底面半径为2cm,高为12cm,将圆柱的底面半径增加acm,高不变,圆柱体的体积曾加多少?

一个圆柱体的底面半径为2cm,高为12cm,将圆柱的底面半径增加acm,高不变,圆柱体的体积曾加多少?
一个圆柱体的地面半径为2cm,高为12cm,将圆柱的底面半径增加acm,高不变,圆柱体的体积曾加多少?
用π计算
(x-1)^2+(y+2)^2-(x+y)(x-y)
已知 a-b=2,ab=1,求(a+b)^2
速度回答第一个
Emilie哆哆 1年前 已收到1个回答 举报

mego 幼苗


【(a+2)^2-2^2]π×12
原式=x^2 -2x+1+y^2+4y-4-x^2 + y^2
=-2y^2+4y-3
原式=(a-b)^2 +4ab
=4+4
=8


1