奥数4 ()4() ()4() 4 =2有哪些算式

carfield3122 1年前 已收到3个回答 举报

gao990feng 幼苗


4/4+4/4=2
4*4/(4+4)=2
4/[(4+4)/4]=2
(4+4)/(根号4+根号4)=2
4-(4+4)/4=2


8

silvia313 幼苗


①4×4÷(4+4)=2
②4÷4+4÷4=2
③4÷[(4+4)÷4]=2
④(4+4)÷(根号4+根号4)=2
⑤4-(4+4)÷4=2


1

重返布列瑟侬 幼苗


4/4+4/4=2


0