塑料厂有三个车间,一车间人数占全工厂人的4分之1,二车间人数比一车间人数少5分之1,三车间人数比二车间人数多10分之3,

塑料厂有三个车间,一车间人数占全工厂人的4分之1,二车间人数比一车间人数少5分之1,三车间人数比二车间人数多10分之3,三车间有156人,求全厂工共多少人?
你在我也在 1年前 已收到1个回答 举报

maitian123456 春芽


第二车间 156÷(1+3/10)=120人
第一车间 120÷(1-1/5)=150人
全厂 150÷1/4=600人


8